Über uns

“Education is the most powerful weapon which you can use to change the world.” Nelson Mandela

Egal woher Flüchtlinge/ Migranten kommen und welches Schicksal sie mit sich bringen: Wir brauchen eine Schweiz, welche sie mit offenen Armen empfängt und Ihnen ein Gefühl von Sicherheit und Gemeinschaft gibt.

Zur Förderung einer gemeinsamen Zukunft wollen wir als Gemeinschaft einstehen und im direkten Austausch einen Beitrag leisten: Mensch zu Mensch. Aus diesem Gedanken wurde OneFuture 2015 gestartet.

Als Team arbeiten wir nun eng mit Asylunterkünften und Kontaktstellen für Flüchtlinge zusammen um über unser Angebot zu informieren und möglichst zugänglich zu machen.

 

Team

Unser Kernteam

blog-poster

Eyal Donath


Board Member

eyal@onefuture.ch

blog-poster

Andri Silberschmidt


Board Member

andri@onefuture.ch

blog-poster

Reda Rebib


Board Member

Reda@onefuture.ch

blog-poster

Rahel Furrer Yeboah


Community Outreach

rahel@onefuture.ch

blog-poster

Amir Donath


Head of Finance

amir@onefuture.ch

blog-poster

Julia Müller


Communications

julia@onefuture.ch

blog-poster

Yaniv Donath


Head of Operations

yaniv@onefuture.ch

blog-poster

Dave Haug


Distribution

dave@onefuture.ch

blog-poster

Jonathan Unger


Head of Web Development

jonathan@onefuture.ch

blog-poster

Cédric Bollag


Strategic Advisor

cedric@onefuture.ch