À propos de nous

«L’éducation est l’arme la plus puissante que vous pouvez utiliser pour changer le monde». Nelson Mandela

Peu importe d’où proviennent les réfugiés et les migrants, ou quel sort ils portent dans leurs cœurs: Nous avons besoin d’une Suisse qui les accueille à bras ouverts et leur donne un sentiment de sécurité et de communauté. Pour favoriser un avenir partagé, nous voulons contribuer en tant que communauté et aider en nous connectant directement: humain à humain. Dans cet esprit, OneFuture a été créée en 2015. En équipe, nous collaborons étroitement avec les auberges de demandeurs d’asile et les points de contact pour les migrants pour informer notre offre et la rendre disponible.

 

Équipe

Notre équipe principal

blog-poster

Eyal Donath


Board Member

eyal@onefuture.ch

blog-poster

Andri Silberschmidt


Board Member

andri@onefuture.ch

blog-poster

Reda Rebib


Board Member

Reda@onefuture.ch

blog-poster

Rahel Furrer Yeboah


Community Outreach

rahel@onefuture.ch

blog-poster

Amir Donath


Head of Finance

amir@onefuture.ch

blog-poster

Julia Müller


Communications

julia@onefuture.ch

blog-poster

Yaniv Donath


Head of Operations

yaniv@onefuture.ch

blog-poster

Dave Haug


Distribution

dave@onefuture.ch

blog-poster

Jonathan Unger


Head of Web Development

jonathan@onefuture.ch

blog-poster

Cédric Bollag


Strategic Advisor

cedric@onefuture.ch